« PTQ優勝は廣瀬さん | トップページ | 4、5月のFNM-高知のお知らせ »

2013年4月11日 (木)

PTQ Theros Kochi Top8 Decklist

先日の3月24日に開催されたPTQ Theros - KochiのTop8のデッキリストを掲載します。

1st Hirose Yoshiyuki(Ehime)
1《戦導者オレリア/Aurelia, the Warleader(GTC)》
3《雷口のヘルカイト/Thundermaw Hellkite(M13)》
4《スラーグ牙/Thragtusk(M13)》
4《修復の天使/Restoration Angel(AVR)》
2《高原の狩りの達人/Huntmaster of the Fells(DKA)》
3《ドムリ・ラーデ/Domri Rade(GTC)》
3《ボロスの反攻者/Boros Reckoner(GTC)》
4《遥か見/Farseek(M13)》
3《灼熱の槍/Searing Spear(M13)》
2《セレズニアの魔除け/Selesnya Charm(RTR)》
3《絡み根の霊/Strangleroot Geist(DKA)》
4《アヴァシンの巡礼者/Avacyn's Pilgrim(ISD)》
1《ケッシグの狼の地/Kessig Wolf Run(ISD)》
1《処刑者の要塞/Slayers' Stronghold(AVR)》
2《魂の洞窟/Cavern of Souls(AVR)》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground(GTC)》
4《寺院の庭/Temple Garden(RTR)》
2《聖なる鋳造所/Sacred Foundry(GTC)》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M13)》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M13)》
3《森/Forest(M13)》
Side
3《忌むべき者のかがり火/Bonfire of the Damned(AVR)》
2《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
3《ボロスの魔除け/Boros Charm(GTC)》
2《忘却の輪/Oblivion Ring(M13)》
3《ロクソドンの強打者/Loxodon Smiter(RTR)》
1《高原の狩りの達人/Huntmaster of the Fells(DKA)》
1《酸のスライム/Acidic Slime(M13)》

2nd Nakayama Yusaku(Kochi)
4《教区の勇者/Champion of the Parish(ISD)》
4《軍用隼/War Falcon(M13)》
4《翼作り/Wingcrafter(AVR)》
2《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben(DKA)》
4《栄光の騎士/Knight of Glory(M13)》
4《管区の隊長/Precinct Captain(RTR)》
4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin(AVR)》
4《聖トラフトの霊/Geist of Saint Traft(ISD)》
4《修復の天使/Restoration Angel(AVR)》
4《農民の結集/Rally the Peasants(ISD)》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls(AVR)》
4《神聖なる泉/Hallowed Fountain(RTR)》
4《聖なる鋳造所/Sacred Foundry(GTC)》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress(M13)》
6《平地/Plains(M13)》
Side
1《ムーアランドの審問官/Moorland Inquisitor(AVR)》
1《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben(DKA)》
3《悪鬼の狩人/Fiend Hunter(ISD)》
2《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster(RTR)》
2《士気溢れる徴集兵/Zealous Conscripts(AVR)》
1《墓場の浄化/Purify the Grave(ISD)》
1《戦慄の感覚/Feeling of Dread(ISD)》
2《拘留の宝球/Detention Sphere(RTR)》
2《神聖なる反撃/Divine Deflection(AVR)》

3rd Hyodo Koichi(Ehime)
8《沼/Swamp(M13)》
3《魂の洞窟/Cavern of Souls(AVR)》
3《ラクドスのギルド門/Rakdos Guildgate(RTR)》
4《血の墓所/Blood Crypt(RTR)》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit(M13)》
4《墓所這い/Gravecrawler(DKA)》
4《戦墓のグール/Diregraf Ghoul(ISD)》
2《血の座の吸血鬼/Bloodthrone Vampire(M13)》
3《血の芸術家/Blood Artist(AVR)》
3《悪名の騎士/Knight of Infamy(M13)》名
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk(M13)》
4《ゲラルフの伝書使/Geralf's Messenger(DKA)》
4《ファルケンラスの貴種/Falkenrath Aristocrat(DKA)》
2《オリヴィア・ヴォルダーレン/Olivia Voldaren(ISD)》
4《悲劇的な過ち/Tragic Slip(DKA)》
2《戦慄掘り/Dreadbore(RTR)》
3《灼熱の槍/Searing Spear(M13)》
Side
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt(M13)》
2《夜の犠牲/Victim of Night(ISD)》
2《炬火の炎/Flames of the Firebrand(M13)》
2《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil(ISD)》
2《殺戮遊戯/Slaughter Games(RTR)》
2《もぎとり/Mutilate(M13)》
2《雷口のヘルカイト/Thundermaw Hellkite(M13)》

4th Morikawa Takayuki(Kagawa)
4《スフィンクスの啓示/Sphinx's Revelation(RTR)》
2《拘留の宝球/Detention Sphere(RTR)》
3《修復の天使/Restoration Angel(AVR)》
4《遥か見/Farseek(M13)》
3《ケンタウルスの癒し手/Centaur Healer(RTR)》
4《アゾリウスの魔除け/Azorius Charm(RTR)》
1《静穏の天使/Angel of Serenity(RTR)》
2《思考を築く者、ジェイス/Jace, Architect of Thought(RTR)》
4《至高の評決/Supreme Verdict(RTR)》
1《情け知らずのガラク/Garruk Relentless(ISD)》
1《終末/Terminus(AVR)》
4《スラーグ牙/Thragtusk(M13)》
2《雲散霧消/Dissipate(ISD)》
4《寺院の庭/Temple Garden(RTR)》
4《神聖なる泉/Hallowed Fountain(RTR)》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M13)》
4《内陸の湾港/Hinterland Harbor(ISD)》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress(M13)》
2《ケッシグの狼の地/Kessig Wolf Run(ISD)》
1《蒸気孔/Steam Vents(RTR)》
1《聖なる鋳造所/Sacred Foundry(GTC)》
1《踏み鳴らされる地/Stomping Ground(GTC)》
1《繁殖池/Breeding Pool(GTC)》
Side
1《終末/Terminus(AVR)》
1《ケンタウルスの癒し手/Centaur Healer(RTR)》
3《ロウクスの信仰癒し人/Rhox Faithmender(M13)》
2《否認/Negate(M13)》
2《静穏の天使/Angel of Serenity(RTR)》
2《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
2《原初の狩人、ガラク/Garruk, Primal Hunter(M13)》
2《クローン/Clone(M13)》

5th Sugimoto Yuki(Nara)
4《ラクドスの哄笑者/Rakdos Cackler(RTR)》
4《石大工/Stonewright(AVR)》
3《流城の貴族/Stromkirk Noble(ISD)》
4《灰の盲信者/Ash Zealot(RTR)》
4《ボロスの反攻者/Boros Reckoner(GTC)》
3《紅蓮心の狼/Pyreheart Wolf(DKA)》
4《地獄乗り/Hellrider(DKA)》
2《雷口のヘルカイト/Thundermaw Hellkite(M13)》
4《火柱/Pillar of Flame(AVR)》
4《灼熱の槍/Searing Spear(M13)》
2《ミジウムの迫撃砲/Mizzium Mortars(RTR)》
22《山/Mountain(M13)》
Side
1《炬火の炎/Flames of the Firebrand(M13)》
2《ミジウムの迫撃砲/Mizzium Mortars(RTR)》
2《大翼のドラゴン/Archwing Dragon(AVR)》
2《冒涜の行動/Blasphemous Act(ISD)》
4《凍結燃焼の奇魔/Frostburn Weird(RTR)》
4《頭蓋割り/Skullcrack(GTC)》

6th Tamada Ryoichi(Osaka)
2《森/Forest(M13)》
4《草むした墓/Overgrown Tomb(RTR)》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground(GTC)》
4《血の墓所/Blood Crypt(RTR)》
2《ケッシグの狼の地/Kessig Wolf Run(ISD)》
2《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M13)》
3《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit(M13)》
4《森林の墓地/Woodland Cemetery(ISD)》
3《東屋のエルフ/Arbor Elf(M13)》
3《オリヴィア・ヴォルダーレン/Olivia Voldaren(ISD)》
4《高原の狩りの達人/Huntmaster of the Fells(DKA)》
4《スラーグ牙/Thragtusk(M13)》
2《原初の狩人、ガラク/Garruk, Primal Hunter(M13)》
3《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil(ISD)》
3《悲劇的な過ち/Tragic Slip(DKA)》
3《忌むべき者のかがり火/Bonfire of the Damned(AVR)》
2《突然の衰微/Abrupt Decay(RTR)》
1《戦慄掘り/Dreadbore(RTR)》
4《遥か見/Farseek(M13)》
1《ラクドスの復活/Rakdos's Return(RTR)》
1《究極の価格/Ultimate Price(RTR)》
1《ミジウムの迫撃砲/Mizzium Mortars(RTR)》
Side
1《ニンの杖/Staff of Nin(M13)》
2《火柱/Pillar of Flame(AVR)》
2《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
2《ラクドスの復活/Rakdos's Return(RTR)》
1《忌むべき者のかがり火/Bonfire of the Damned(AVR)》
1《酸のスライム/Acidic Slime(M13)》
2《地下世界の人脈/Underworld Connections(RTR)》
2《殺戮遊戯/Slaughter Games(RTR)》
2《強迫/Duress(M13)》

7th Mori Takashi(Kagawa)
Main
4《ボロスの精鋭/Boros Elite(GTC)》
4《炎樹族の使者/Burning-Tree Emissary(GTC)》
4《教区の勇者/Champion of the Parish(ISD)》
3《実験体/Experiment One(GTC)》
4《火打ち蹄の猪/Flinthoof Boar(M13)》
4《前線の衛生兵/Frontline Medic(GTC)》
4《稲妻のやっかいもの/Lightning Mauler(AVR)》
4《アヴァブルックの町長/Mayor of Avabruck(ISD)》
1《狼に噛まれた囚人/Wolfbitten Captive(DKA)》
3《灼熱の槍/Searing Spear(M13)》
2《巨大化/Giant Growth(RTR)》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls(AVR)》
1《根縛りの岩山/Rootbound Crag(M13)》
4《聖なる鋳造所/Sacred Foundry(GTC)》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground(GTC)》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M13)》
4《寺院の庭/Temple Garden(RTR)》
3《アゾリウスの拘引者/Azorius Arrester(RTR)》
Side
2《平和な心/Pacifism(M13)》
2《テューンの戦僧/War Priest of Thune(M13)》
4《ボロスの魔除け/Boros Charm(GTC)》
1《ボロスの反攻者/Boros Reckoner(GTC)》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben(DKA)》

8th Machida Tkatatoshi(Hiroshima)
Main
4《信仰の盾/Faith's Shield(DKA)》
4《怨恨/Rancor(M13)》
4《アヴァシンの巡礼者/Avacyn's Pilgrim(ISD)》
4《議事会の招集/Call of the Conclave(RTR)》
4《絡み根の霊/Strangleroot Geist(DKA)》
4《セレズニアの魔除け/Selesnya Charm(RTR)》
4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin(AVR)》
4《ロクソドンの強打者/Loxodon Smiter(RTR)》
4《荘厳な大天使/Sublime Archangel(M13)》
7《森/Forest(M13)》
7《平地/Plains(M13)》
2《セレズニアのギルド門/Selesnya Guildgate(RTR)》
4《寺院の庭/Temple Garden(RTR)》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove(M13)》
Side
3《忘却の輪/Oblivion Ring(M13)》
1《鷺群れのシガルダ/Sigarda, Host of Herons(AVR)》
3《情け知らずのガラク/Garruk Relentless(ISD)》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
2《天啓の光/Ray of Revelation(DKA)》
3《オルゾヴァの贈り物/Gift of Orzhova(GTC)》

« PTQ優勝は廣瀬さん | トップページ | 4、5月のFNM-高知のお知らせ »

コメント

accessory options. They're frequently self-employed stylists who've extensive experience in the style and retail industry. Personal image consultants should really be social, fashion-conscious problem-solvers. You ought to have a real love for discussing [url=http://cheaplouisvuittonbagsus23.webs.com/]cheap louis vuitton handbags[/url] cheap louis vuitton handbags

投稿: cheap louis vuitton handbags | 2013年4月24日 (水) 16時17分

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/33916/57152920

この記事へのトラックバック一覧です: PTQ Theros Kochi Top8 Decklist:

« PTQ優勝は廣瀬さん | トップページ | 4、5月のFNM-高知のお知らせ »